В Германии столкнулись два трамвая

В аварии в городе Карлсруэ пострадали 27 человек. Шестеро получили тяжелые ранения и были госпитализированы, а водителей пришлось извлекать из кабин с помощью спецсредств


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



В г. Карлсруэ в Германии произошло крупное ДТП, в лобовом столкновении трамваем пострадали 27 человек. Шестеро из них, в том числе оба водителя, получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу, остальным медицинская помощь была оказана на месте.

По словам полицейских, водители обоих трамваев были заблокированы внутри кабин. Для их извлечения пришлось использовать спецтехнику. Причина столкновения трамваев выясняется.

В последнее время крупные ДТП в Европе и России чаще всего связаны со сложными погодными условиями. На прошлой неделе из-за сильных снегопадов в Западной Европе было сильно затруднено воздушное и железнодорожное сообщение, а на автомагистралях собрались колоссальные пробки. Множество людей, в том числе российские туристы, были вынуждены провести многие часы в аэропортах и на вокзалах, дожидаясь отправления своих самолетов и поездов.

Германия оказалась в зоне действия снежного атмосферного фронта, получившего имя "Дейзи". В результате выпадения большого количества осадков в субботу движение даже на крупных магистралях на севере страны оказалось заблокированным, и нескольким сотням автомобилистов пришлось провести ночь в машинах. В воскресенье снегопад продолжался – в Берлине и Лейпциге толщина снежного покрова составила 27 и 29 см соответственно. Из-за плохой погоды на дорогах произошло около тысячи ДТП, многие из которых закончились гибелью людей.

## AP ©

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей