Бен Ладена срисовали с испанского политика

Депутат Гаспар Ямасарес был поражен, когда узнал, что его снимок использовало ФБР. В свою очередь американской ведомство не отрицает, что воспользовалось фото из Интернета




Состаренные фотографии Усамы бен Ладена оказались частично срисованы со снимка испанского депутата Гаспара Ямасареса, чем он был крайне возмущен, узнав о случившемся. В свою очередь ФБР не отрицает, что воспользовалось фото из Интернета.

Ямасарес считает, что у него больше нет возможности для нормально посешения США, так как его шевелюра и лоб взяты для портрета террориста №1. По мнению политика, использование реальных людей для подобного попросту "бессовестно".

Цифровые изображения лидера "Аль-Каэды", составленные экспертами-криминалистами, появились на сайте Госдепа США в пятницу. На одном из фотороботов он представлен в своем традиционном обличии, с тюрбаном. На другом снимке бен Ладен изображен в европейской одежде, с короткой стрижкой и щетиной вместо бороды.

"Мы надеемся, что эти цифровые изображения помогут кому-нибудь опознать террориста, а затем связаться с программой госдепартамента Rewards for Justice (она обеспечит за террориста вознаграждение) и сообщить информацию, которая приведет к задержанию", - прокомментировал фотографии представитель информационного отдела Госдепа Роберт Икерт.

Читайте также

Выбор читателей