Убитого милиционером снегоуборщика признали виновным

Авария, после которой подполковник Анатолий Маурин выстрелил в ногу уборщику снега, произошла по вине последнего. Как выяснило следствие, рабочий пытался выехать налево из правого ряда, и его грузовик задел машину милиционера




Выясняются новые подробности дорожного конфликта между подполковником МВД и водителем снегоуборочной машины, в результате которого последний был смертельно ранен. Как пишет "Комсомольская правда", следствие назвало виновником ДТП, ставшего поводом для конфликта, убитого Владимира Демидова.

По предварительным данным, в ночь на 26 декабря грузовик снегоуборщика стоял на перекрестке в правом ряду, а джип "Ниссан Мистраль", в котором с беременной супругой находился сотрудник Центра тылового обеспечения ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу Анатолий Маурин, - в левом. Авария произошла из-за того, что Демидов решил выехать налево (что запрещено правилами дорожного движения), и его машина задела правый бок иномарки.

Как рассказал "КП" источник в следствии, спровоцировав ДТП, рабочий хотел скрыться с места происшествия. Милиционер попытался отобрать у водителя грузовика ключи, но тот ударил его дверью. Тогда Маурин вытащил травматический пистолет (который не был зарегистрирован) и выстрелил водителю снегоуборочной машины в ногу, пробив артерию. Поняв, что нанес жертве серьезную травму, милиционер, находившийся в нетрезвом состоянии, скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему никакой помощи. Впоследствии тот умер от кровотечения.

Выбор читателей