Птица-переросток подбила самолет

После того, как крупное пернатое влетело в правый двигатель "Боинга 757", следовавшего из Вашингтона в Сан-Диего, лайнер авиакомпании United Airlines пошел на аварийную посадку


ФОТО: Вести.ru



В США в минувшую пятницу "Боинг 757" авиакомпании United Airlines совершил экстренную посадку из-за влетевший в правый двигатель крупной птицы.

Разворачивать лайнер, следовавший из Вашингтона в Сан-Диего, пришлось вскоре после взлета. Самолет совершил успешную посадку в международном аэропорту Даллеса. Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, однако одну из взлетно-посадочных полос аэропорта пришлось перекрыть на время пока птицу доставали из двигателя "Боинга".

Напомним, днем ранее в четверг в аэропорту Филадельфии из-за угрозы взрыва совершил экстренную посадку самолет. Как выяснилось, переполох создал религиозный иудей, решивший помолиться. Лайнер совершал рейс из Нью-Йорка в Луисвилл. Один из пассажиров обратил внимание на то, что его сосед намотал себе на голову и руки провода. Экипаж решил в срочном порядке посадить воздушное судно. Подозрительным предметом оказались специальные веревки, которые используются иудеями для утренней молитвы.

В начале недели, 19 января, Ту-204 авиакомпании Red Wings совершил вынужденную посадку в Омске из-за неполадок. "Чартерный вахтовый рейс со строителями олимпийских объектов вылетел в 21:02 по местному времени по маршруту Омск-Сочи, однако после взлета у самолета не закрылись створки переднего шасси", - сообщили тогда в оперативной службе омского аэропорта. Перед посадкой лайнеру пришлось три часа кружить над аэропортом, чтобы сжечь топливо.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей