Милиция столичной подземки отлавливает голых

В московском метро сотрудники правоохранительных органов задержали обнаженного мужчину. Двоим его раздетым "подельникам" удалось скрыться, запрыгнув в вагон уходящего поезда




Прошедшей ночью сотрудники милиции задержали в московском метро абсолютно голого мужчину. Информация о развязно ведущих себя "нудистах", которые ехали в вагоне поезда, следовавшего по Калининской линии в сторону "Новогиреево", танцевали и фотографировали друг друга на камеру мобильного телефона, поступила на пульт дежурного.

На станции "Перово" сотрудники правоохранительных органов устроили облаву на раздетых нарушителей порядка. Однако двоим из них удалось сбежать, сообщает Life News, они успели запрыгнуть в двери поезда, следовавшего в противоположном направлении. Третий обнаженный мужчина был пойман.

Ровно две недели назад в подземках многих городов мира можно было увидеть схожую картину. Помимо обычных пассажиров в вагонах там и сям сидели и стояли люди, одетые лишь наполовину. Юноши и девушки вовсе не забыли свои брюки и юбки дома, они участвовали в акции No Pants Subway Ride ("Прогулка в метро без штанов").

Зайдя в метро полностью одетыми, люди разоблачались до нижнего белья, после чего как ни в чем не бывало ехали по своим делам, ничем не стараясь привлечь к себе внимание. Впервые флешмоб прошел в Нью-Йорке в 2002 г., тогда в нем приняли участие лишь несколько человек. С тех пор затея нашла многочисленных поклонников по всему свету, и 10 января наблюдать полуголых людей можно было в метро 44 городов мира, в том числе в Лондоне, Сан-Франциско, Токио, Вене, Берлине, Сиднее, Барселоне.

Выбор читателей