Водителя маршрутки поймали с белой горячкой

Шофер не реагировал на просьбы, превысил скорость на МКАД и в конце концов полез в драку. По словам пассажиров, подозрения в ненормальности водителя возникали у них и раньше


ФОТО: Вести.ru



В среду на севере Москвы случилось очередное ЧП с участием маршрутки. На Ленинградском шоссе пассажиры микроавтобуса, следовавшего, по информации Life News, рейсом №451, задержали впавшего в помешательство водителя.

Как рассказали пассажиры, в ходе поездки они почувствовали запах перегара. Оксана, ехавшая в маршрутке, сообщила Life News, что водитель "не реагировал на просьбы остановить на указанных остановках, врубил музыку на всю катушку. А потом стал говорить сам с собой. Пока ехали из 8-го микрорайона Митино он вел машину сносно, а на МКАД словно озверел - мчался с сумасшедшей скоростью. На Лениградке молодой человек сделал ему замечание, водитель остановился и полез в драку".

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые задержали водителя и доставили его в больницу. В ходе обследования врачи обнаружили у него алкогольный делирий - белую горячку.

По словам пассажирки Оксаны, состояние водителя было не совсем нормальным и накануне, когда ей довелось ехать с ним по тому же маршруту. "Он еще вчера был не в себе. Лицо было одутловатым, как будто он пил накануне", - пояснила она. Женщина заметила на лице мужчины и кровоподтеки. Кроме того, по ее мнению, он "агрессивно" вел машину.

Выбор читателей