В центре Москвы милиционер застрелил коллегу

Сержант утверждает, что нажал на курок случайно, однако следствие рассматривает и другие версии. Не исключено, что между стражами порядка произошел конфликт, в ходе которого один из них выхватил оружие




На ул. Льва Толстого сержант спецполка, охранявший здание прокуратуры Центрального административного округа столицы, в пятницу поздно вечером, около 22:00, застрелил из табельного пистолета Макарова своего напарника.

После содеянного убийца не пытался скрыться и не оказал сопротивления при задержании. Объясняя случившееся, он рассказал, что во время разговора с коллегой он достал оружие, забыв о том, что оно заряжено, и по неосторожности выстрелил.

Однако есть сведения, что милиционеры поссорились, после чего один из них выхватил пистолет и выстрелил другому в глаз, смерть наступила на месте.

По словам главы столичного СУ СКП Анатолия Багмета, основная версия следствия - убийство по неосторожности, однако следствие не исключает, что между милиционерами произошел конфликт. Бутылок из под алкогольных напитков на месте происшествия не обнаружено.

"Никаких сверхъестественных обстоятельств не выявлено. Мертвые не говорят, поэтому правильность предположений и достоверность показаний будет выясняться", - заявил Багмет.

Возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

Читайте также

Выбор читателей