Столичный бизнесмен убил мать за колдовство

Директор фирмы убил "ведьму", находясь под воздействием наркотиков. Он посчитал, что мать намеренно вредила его бизнесу. Расправившись с нею, мужчина позвонил в милицию с просьбой защитить его от нечистой силы


ФОТО: Официальный сайт ГУВД Москвы



Житель московского района Теплый Стан под воздействием психотропных веществ и алкоголя убил свою мать. При этом он сам позвонил в милицию и попросил спасти его от нечистой силы.

Группа немедленного реагирования ОВД выехала на место происшествия, обнаружив там тело женщины с ножевыми ранениями. Там же блюстители порядка задержали 36-летнего подозреваемого.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Умышленное причинение смерти другому человеку")", - заявил следователь СО по Черемушкинскому району СУ СК прокуратуры России Алексей Чванов.

Задержанный, которым оказался директор фирмы, не стал отпираться и сразу признал свою вину. Для убийства он использовал кухонный нож.

Как выяснилось во время допроса, преступник считал, что его мать - ведьма и намеренно вредит его бизнесу. Сейчас следствие пытается установить степень вменяемости подозреваемого, для чего планируется провести судебно-медицинское освидетельствование.

Психическое состояние бизнесмена, решившегося на убийство матери, действительно, внушает опасения. Как и другого мужчины, летом прошлого года напавшего на епископа Могилевского и Мстиславского Софрония. В тот момент, когда священник повернулся к подошедшим для благословения прихожанам, его ударили ножом в живот.

Преступник нанес еще один удар, но Софроний успел закрыться, и лезвие скользнуло по руке священника. Епископа срочно доставили в больницу и прооперировали. Прихожане скрутили преступника и передали его прибывшей милиции. Позже стало известно, что 37-летний нападавший находится на учете в Могилевской областной психиатрической больнице.

Читайте также

Выбор читателей