Актрисе Анне Самохиной поставили страшный диагноз

Врачи отказываются оперировать 47-летнюю звезду "Бандитского Петербурга", утверждая, что медицина уже бессильна и их пациентка проживет совсем недолго. В настоящее время актриса в тяжелом состоянии находится в одном из хосписов Северной столицы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Российской актрисе театра и кино Анне Самохиной поставили страшный диагноз - рак желудка четвертой степени. В настоящее время звезда "Бандитского Петербурга" в тяжелом состоянии находится в одном из хосписов Северной столицы.

Врачи отказываются оперировать 47-летнюю актрису, утверждая, что медицина здесь уже бессильна. Поначалу доктора надеялись, что еще можно что-то предпринять и даже отправили результаты анализов в одну из израильских клиник, которая славится своими специалистами. Однако зарубежные врачи также не смогли ничем порадовать родных и близких друзей артистки. Они подтвердили: больную лечить уже слишком поздно и проживет она совсем недолго.

Информацию о тяжелом заболевании Анны Самохиной подтвердили и ее коллеги. "Увы, у Ани оказалось все очень серьезно, - рассказал "Комсомольской правде" режиссер Александр Полынников, который дружит с актрисой много лет. - Мы пытались найти выход, отправить ее за границу или здесь оперировать в хорошей клинике. Но случай настолько запущенный, что врачи не соглашаются на операцию ни за какие деньги. И говорят, что можно надеяться только на чудо".

Родственники актрисы категорически отказываются говорить о ее здоровье. Однако некоторые знакомые Самохиной предполагают, что всему виной диеты, которых она придерживается всю жизнь.

Анна Владленовна Самохина родилась в 1963 г. в городе Гурьевске Кемеровской области, затем закончила Ярославское театральное училище, работала в ТЮЗе в Ростове-на-Дону. В 1989-м перешла в театр им. Ленинского комсомола в Ленинграде.

Ее дебют в кино состоялся 1987 г., когда она исполнила главную женскую роль в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф" по роману Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". В 1988 г. режиссер Юрий Кара пригласил Анну Самохину сняться в своей картине - "Воры в законе", которая впоследствии также завоевала любовь зрителей.

Анна Самохина снялась более чем в 20 фильмах, среди которых "Царская охота", "Тартюф", "Бандитский Петербург", "Колесо любви", "Новые приключения ментов. Часть 7. Дама с собакой", "Шла Саша по шоссе..." и многие другие. В последние годы она очень много и успешно работала в кино и на театральной сцене, оставив свой ресторанный бизнес в Санкт-Петербурге.

Читайте также

Выбор читателей