В Ванкувер засобирался главный болельщик страны

Дмитрий Медведев хочет посетить окончание зимней Олимпиады, поддержать сноубордисток и хоккеистов. Шансы последних президент оценивает как отличные, но по дереву перед финалом все равно постучит




Ничто спортивное президенту не чуждо. Дмитрий Медведев, за последнее время несколько раз побывавший на ключевых играх российской сборной по футболу, засобирался в Ванкувер.

Глава государства сегодня обсуждал с президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Леонидом Тягачевым перспективы национальной команды на Играх в Канаде. В ходе беседы Медведев сообщил, что, возможно, посетит завершение Олимпиады.

Тягачев, в свою очередь, рассказал об успехах российских сноубордисток в нынешнем сезоне и выразил надежду, что президенту удастся посмотреть финал с их участием.

"Еще бы в финале хоккей посмотреть, вот было бы здорово. Давайте постучим по дереву. Команда превосходная, и они это доказали, но всякие неожиданности случаются", - сказал в ответ Дмитрий Медведев.

Мнение президента разделяют спортивные эксперты, вчера собравшиеся на пресс-конференцию, в ходе которой они прикинули шансы Овечкина, Малкина и компании. Все они сошлись во мнении, что у России собрана идеальная команда, которая, если не потеряет эмоционального заряда и сумеет серьезно настроиться на "проходных" соперников, может бороться за первое место

Читайте также

Выбор читателей