Жертва Евсюкова жалуется на угрозы

Одна из потерпевших по делу о бойне в супермаркете "Остров" сегодня обратилась в Мосгорсуд с просьбой о защите. По словам Елены Дудаль, ей угрожают сотрудники милиции


ФОТО: Вести.ru



Одна из потерпевших по делу о бойне в супермаркете "Остров" сегодня обратилась в Мосгорсуд с просьбой о защите. По словам Елены Дудаль, ей угрожают сотрудники милиции.

Так, в мае прошлого года, когда она стояла у того самого магазина, где орудовал майор Евсюков, к ней обратились трое мужчин, которые вышли из милицейского автомобиля. Один из них представился оперуполномоченным и в грубой форме потребовал проехать в ближайшее отделение милиции. По его мнению, девушка должна "извиниться за произошедшее и возместить вред".

Дудаль от столь щедрого предложения отказалась. Насильно ее везти никуда не стали, видимо из-за того, что она находилась у "Острова" не одна, а со своими друзьями.

После этого, опять же в мае, ей звонили на домашний телефон и осыпали угрозами. Затем звонки прекратились, но 2 февраля Дудаль вновь услышала в телефонной трубке все того же, как ей показалось, "оперативника". Он в очередной раз угрожал девушке и требовал извинений. А перед тем, как положить трубку, заключил: "Как я сказал, так и будет".

"Я расцениваю эти действия как угрозу мне и моей семье и прошу суд принять меры к защите", - заявила в связи с этим Дудаль.

Напомним, 32-летний майор Денис Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 г. убил подвозившего его водителя, а затем вошел в магазин "Остров", где застрелил двоих и ранил еще семерых человек. Всего экс-милиционеру предъявлены обвинения в покушении на жизнь 22 человек, ему грозит пожизненное заключение.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей