Янукович отмерил себе десять лет

Лидер Партии регионов рассчитывает победить не только на этих, но и на следующих выборах президента Украины. Для этого он намерен работать так, чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза




Виктор Янукович, претендующий на пост главы украинского государства, заявил, что рассчитывает получить не один, а два президентских срока. Таким образом, лидер Партии регионов нацелился на десятилетнее правление на Украине. "Я рассчитываю на десять лет", - пояснил он на пресс-конференции под Днепропетровском.

Программа Януковича предусматривает повышение уровня жизни населения, продвижение страны на международной арене, ее экономическое и политическое развитие. Стратегия рассчитана до 2020 года.

Говоря о том, как ему удастся переизбраться на второй срок, лидер ПР отметил, что приложит к этому все усилия. "Я буду на посту президента пытаться работать так, чтобы через пять лет не было стыдно смотреть людям в глаза", - пояснил кандидат, пробившийся во второй тур выборов наряду с Юлией Тимошенко.

За Януковича на Западной Украине собираются голосовать всего 14,2% избирателей, в центральной части страны - 29,3%, на юго-востоке голоса ему готовы отдать 69,2% граждан. А по Украине в целом Янукович наберет 44,9%.

Лидер Партии регионов сообщил о том, что его победа на выборах зависит только от явки избирателей. "Для нас самый большой риск, если избиратели подумают, что мы уже победили. На самом деле мы сделали только первый шаг к победе. Все будет зависеть от активности избирателей", - отметил он, подчеркнув, что иных рисков для своей победы не видит.

Читайте также

Выбор читателей