В Ивано-Франковской области убит член избиркома

В сельский клуб, где находился сейф с избирательными бюллетенями, ночью перед выборами проникли неизвестные. Охранявшему сейф Степану Руднику они разбили череп и забрали бюллетени


ФОТО: АР



Второй тур выборов на Украине омрачен чредой происшествий. Минувшей ночью был убит член участковой избирательной комиссии от БЮТ в Городенковском районе Ивано-Франковской обл. Степан Рудник. Об этом сегодня сообщил руководитель Центрального избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

Подробности о выборах из первых рук. Читайте на РБК-Украина

В ночь на воскресенье в сельский клуб, где находился сейф с избирательными бюллетенями, проникли неизвестные. Охранявшему сейф Руднику они разбили череп и забрали бюллетени, рассказал Турчинов.

А в Киеве подожгли в избирательном участок №32 дымовую шашку. Неизвестные, чтобы им не мешали, заблокировали деревянную дверь. После этого неизвестные прикрепили к дверям участка плакат "Ю и Я – враги народа", разбросали листовки с антиагитацией против обоих кандидатов и скрылись, сообщает КП-Украина.

На избирательном участке в Луцке (Волынская обл.) мужчина сначала проголосовал, а затем распылил слезоточивый газ. В результате инцидента никто не пострадал, помещение было проветрено.

Сегодня же стало известно, что в Запорожской обл. в ночь с 6 на 7 февраля жена местного предпринимателя за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения врезалась в припаркованный у гостиницы г. Токмак "Форд" наблюдателей от ОБСЕ. Иномарку пришлось заменить, люди не пострадали.

А в Крыму на избирательном участке в г. Щелкино была обнаружена ручка с исчезающими чернилами. В пресс-службе крымского управления МВД не уточнили, использовалась ли ручка для заполнения бюллетеней. Находка отправлена на экспертизу.

Читайте также

Выбор читателей