Виктору Ющенко нашли работу в "Шахтере"

Влиятельный "регионал" Ринат Ахметов пообещал без пяти минут бывшему президенту любую должность в донецком футбольном клубе. Бизнесмен прочит Ющенко блестящее будущее




Самый богатый человек Украины - бизнесмен Ринат Ахметов - нашел работу для действующего лидера страны Виктора Ющенко. Главу государства, досиживающего последние дни в президентском кресле, пригласили в футбольный клуб "Шахтер".

"Если его (Ющенко) это интересует, пожалуйста. В любом качестве мы готовы его пригласить. Но мы должны уважать", - отметил Ахметов, влиятельный "регионал" и по совместительству владелец "Шахтера", на пресс-конференции в штабе Виктора Януковича.

Политическое будущее нынешнего президента предприниматель назвал "прекрасным". "Это президент, который был избран народом, - заявил Ахметов. Сегодня модно бросать в него камни. Я смотрю, что много игроков из его команды, когда у него был хороший рейтинг, бежали на хорошей скорости, чтобы пройтись с ним. А когда он пошел вниз, то бежали - чтобы бросить в него камень. Со своей стороны, могу сказать, что я чувствую большое уважение к президенту Ющенко", - добавил бизнесмен.

Напомним, вчера на Украине прошел второй тур президентских выборов, в котором участвовали глава Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр страны Юлия Тимошенко. По результатам голосования, победу одерживает, как и в первом туре, лидер "регионалов". Глава правительства отстает от своего оппонента всего на несколько процентов, поясняет "Украинская правда".

Читайте также

Выбор читателей