Советы олимпийским туристам

Организаторы Игр в Ванкувере составили внушительную по объему памятку для гостей соревнований. Зрителям рекомендуют одеваться потеплее и ни в коем случае не терять билетов




Организаторы Олимпиады в Ванкувере выпустили справочник для гостей Игр-2010. В многостраничном документе подробно рассказывается, как добраться до мест проведения соревнований, на чем ехать и что лучше одеть.

Как говорится в краткой версии памятки, зрителям следует прибывать на соревнования вовремя. Допуск на трибуны начинается за два часа до выступлений спортсменов, на открытие и закрытие Олимпиады будут пускать за четыре часа до начала мероприятий. Рекомендуется пользоваться общественным транспортом, потому что автостоянок для гостей Игр не предусмотрено. На отдельные соревнования придется даже заказывать место в автобусе.

Как напоминают организаторы Игр, несмотря на скорое наступление весны, нужно еще одеваться по-зимнему. В частности, не забыть одеть ботинки с подходящей подошвой для снега и льда - в ряде случаев они могут очень пригодиться. Также нужно быть готовым к встрече со службой безопасности, которая будет проверять всех гостей Игр. Поэтому, напоминают организаторы, больших сумок с собой лучше не брать и предварительно ознакомиться со списком запрещенных предметов. И самое главное - ни в коем случае не терять своих билетов, потому что потерянные или украденные билеты не будут восстанавливаться.

В полной версии памятки, которая доступна в электронном виде, также подробно описаны все места, где будут проходить соревнования, запланированные мероприяти, порядок приобретения билетов и другие важные вещи. Отметим, что памятка составлена на официальных в Канаде английском и французском языках, русской версии пока не появилось.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Читайте также

Выбор читателей