Жириновский посоветовал Тимошенко не истерить

Лидер ЛДПР заявил, что проигрыш будет для главы правительства Украины полезным, и пожелал ей удачи. Главное, по мнению главного либерал-демократа, - не впадать в нервозность, которую враги могут принять за "истеричность и неуравновешенность"




Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил письмо премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, в котором выразил сожаление о том, что она проиграла во втором туре выборов президента Украины.

В своем письме харизматичный лидер либерал-демократов посоветовал Тимошенко не расстраиваться из-за упущенного шанса стать главой государства. "Как писал Николай Васильевич Гоголь, "редкая птица долетит до середины Днепра". Эта крылатая фраза стала пророческой по итогам голосования во втором туре. Но Вас это не должно огорчать", - утешил он.

В сложившейся ситуации Жириновский пожелал Тимошенко "стойкости и мужественности". По его мнению, все неудачи можно "обернуть во благо политической карьеры". "Если, конечно, не впадать в неуместную в политике нервозность, которую недруги обязательно назовут истеричностью и неуравновешенностью", - посоветовал Жириновский.

В качестве подтверждения политик привел собственную политическую карьеру, в ходе которой четырежды неудачно пытался избраться президентом РФ. Самого высокого результата на выборах - 9,35% голосов - лидеру ЛДПР удалось добиться в 2008 году. "Эти попытки стали поражением лишь формально. В реальности дух мой укрепился, опыт накопился уникальный, предатели и друзья проявились, и я вновь и вновь готов идти в бой, чего и Вам желаю", - поделился мыслями Жириновский. "Какие Ваши годы? – в том числе и политические. Удачи!" - завершил послание лидер ЛДПР.

Напомним, что, по данным ЦИК, полученным после обработки 99,98% протоколов, у Юлии Тимошенко 45,47% голосов избирателей. Ее соперника Виктора Януковича, которого теперь, без сомнения, можно считать победителем второго тура, поддержали 48,96% избирателей.

Выбор читателей