Российские олимпийцы страдают от голода

Медики, прилетевшие в Ванкувер вместе со сборной, сетуют на канадскую систему питания. По их словам, меню крайне скудное, столовые слишком маленькие, а качество еды оставляет желать лучшего


ФОТО: AP



Медики, прилетевшие в Ванкувер вместе с российскими спортсменами, сетуют на канадскую систему питания. По их словам, олимпийское меню слишком ограниченно, а качество еды оставляет желать лучшего. "Здесь даже нет такого понятия - "европейская кухня", - заявила РИА "Новости" один из докторов Валентина Ригель.

Кроме того, врачи недовольны малыми размерами столовых, где придется обедать участникам Игр. Стоит отметить, что какими-либо другими заведениями для приема пищи им пользоваться запрещено. "Очень маленькая столовая, она уже сейчас заполнена, а что потом будет (когда деревня совсем заполнится), мы не знаем", - пояснила Ригель.

Других нареканий по поводу Олимпийской деревни у медицинских работников нет. В частности, они очень довольны медпунктом, который оснащен всем необходимым оборудованием. "Все, что надо, все было. Мы никаких усилий не прилагали к тому, чтобы что-то пробивать, доставать. Мы просто разместились в один день и функционируем", - сообщила врач.

Напомним, это не первый случай, когда россиянам не понравилась олимпийская кухня. В 2004 г. в Афинах баскетболисток разочаровало небольшое разнообразие предложенных блюд. Стрелкам же, которые соревновались в 40 км от Олимпийской деревни, вообще пришлось питаться сухими пайками.

В Ванкувер, где с 12 по 28 февраля пройдут XXI зимние Олимпийские игры, сборную России торжественно проводили в конце января. Церемония состоялась в храме Христа Спасителя.

Все началось с зачитывания послания президента РФ Дмитрия Медведева, после чего с напутственной речью выступил Патриарх Кирилл. В конце мероприятия прошла передача российского флага.

Читайте также

Выбор читателей