Демонстрантов свозят в Киев автобусами

Только за сегодняшний день в столицу Украины прибыли четыре тысячи "регионалов". Они должны присоединиться к многотысячной толпе сторонников Януковича, третий день митингующих у здания Центризбиркома


ФОТО: AP



Партия регионов продолжает собирать в столице Украины силы, которые должны защитить результат выборов президента от возможных посягательств сторонников Юлии Тимошенко. Как сообщает со ссылкой на источники в правоохранительных органах "УНИАН", только в среду из Харьковской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Житомирской областей в столицу страны прибыли 3,8 тысячи человек.

Подробности о выборах из первых рук. Читайте на РБК-Украина

По всей видимости, они должны присоединиться к акции, которую Партия регионов уже третий день проводит перед зданием Центральной избирательной комиссии. "Регионалы" заявляют, что защищают результаты выборов от попыток изменить их силовыми методами.

Как сообщает РИА "Новости", демонстранты не собираются уходить от Центризбиркома, пока не будут объявлены и приняты проигравшей стороной результаты голосования. Многие митингующие спускаются погреться в метро, где из-за этого образуются огромные очереди возле касс.

Как сообщается, сейчас перед Центризбиркомом находятся около пяти тысяч сторонников Виктора Януковича. По информации "УНИАН", они слушают запись украинской певицы Таисии Повалий, а на установленных перед ЦИКом мониторах демонстрируется кинохроника, повествующая о жизни в Украинской ССР, а также выступления Януковича и других членов Партии регионов.

Сегодня Центральная избирательная комиссия закончила подсчет голосов, полученных в состоявшемся в минувшее воскресенье втором туре президентских выборов. Лидер Партии регионов получил 48,95% голосов, премьер-министр страны Юлия Тимошенко - 45,47%.

Выбор читателей