За пьяное "Всем лежать!" ответил милицейский начальник

Замглавы ОВД "Южное Тушино" был уволен со своего поста после того, как один из работников отделения ворвался в ночной клуб и, угрожая оружием, уложил на пол всех посетителей. При этом милиционер находился в нетрезвом состоянии




История с сотрудником ОВД "Южное Тушино", в ночь на воскресенье устроившего пьяный дебош в одном из столичных клубов, в среду получила продолжение. Как сообщает РИА "Новости", сегодня со своего поста был уволен замначальника ОВД "Южное Тушино", в котором работал задержанный.

Происшествие, ставшее причиной увольнения начальника службы криминальной милиции майора милиции Сергея Шайдуко, случилось в ночь с 5 на 6 февраля на северо-западе столицы. В третьем часу ночи к расположенному на Хорошевском шоссе клубу "Закрома Родины" подъехала машина, в которой находились двое нетрезвых мужчин и женщина. Когда администратор заведения попытался их остановить, один из мужчин достал травматический пистолет и с криками "Я из уголовного розыска, всем лежать!" прорвался внутрь.

Там, угрожая пистолетом, он уложил на пол посетителей, а одному из них приставил пистолет к виску. Вскоре на место прибыли милиционеры, обезвредившие коллегу. В результате проверки личности выяснилось, что задержанный действительно сотрудник милиции, его зовут Александр Рогальчук, ему 20 лет. Он был непосредственным подчиненным Шайдуко.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник Виктор Бирюков, вместе с Шайдуко уволен инспектор взвода ППСМ ОВД по району Хорошево-Мневники лейтенант милиции Евгений Шашин, который присутствовал в "Закромах Родины" вместе с Рогальчуком. В отношении же самого виновника сейчас проводится проверка, по итогам которой прокуратура решит, какие санкции нужно применить.

Выбор читателей