Отравитель убил 13 пассажиров электричек

Похожий на школьника молодой человек грабил нетрезвых пассажиров пригородных поездов. Своим жертвам он предлагал выпить из фляжки, в которой находилась сильная доза наркотика




Московская милиция задержала молодого человека, убившего 13 человек в подмосковных электричках. Похожий на школьника парень грабил своих жертв, предварительно напоив их сильным наркотиком.

Как сообщили в московском следственном управлении на транспорте, задержанный - это 23-летний Алексей Выговский из Владивостока, который сейчас проживает в Электростали. Несмотря на свою молодость, он уже был неоднократно судим.

Преступник разработал необычный способ грабежа. Обычно он подсаживался в электричке к нетрезвым пассажирам, выбирая хорошо одетых жертв. Затем предлагал выпить из своей фляги в честь дня рождения дочки или просто так. Во фляжку с коньяком Выговский добавлял огромную дозу нейролептика. Когда несчастный терял сознание, грабитель забирал у него все ценные вещи и скрывался.

Используемый им препарат, нейролептик, применяется в медицине для лечения больных шизофренией. Также такие препараты называют "антипсихотическими", потому что их основная функция - снятие психозов, таких как бред и галлюцинации.

По данным следствия, от рук Выговского погибли 13 человек, еще 12 оказались в реанимации в тяжелейшем состоянии. Им требуется длительное лечение. Многие из отравленных потеряли память. Всего преступника подозревают в 25 ограблениях.

Читайте также

Выбор читателей