Медведев объяснил, как стать президентом

Глава государства раскрыл томским студентам секрет своего успеха и посетовал, что деньги на образование тратятся так же, как и в медицинской сфере - "втупую и по-дурацки"


ФОТО: Вести.ru



Российский президент Дмитрий Медведев, прибывший в Томск с рабочим визитом, рассказал местным студентам, какие качества помогли ему добиться успеха. Основным фактором, повлиявшим на его достижения, глава государства назвал упорство.

"Если говорить серьезно, то достаточно очевидное качество помогает любому человеку достигать результатов - это упорство. Оно иногда даже может переходить в упрямство, в чем я, кстати, тоже не вижу большой беды. Это на благие цели расходуется, что называется", - заявил Медведев.

И добавил: "С другой стороны, нужно голову прикладывать ко всему, что ты делаешь. Надо стараться просчитывать последствия собственных поступков. Если так поступать, то тогда все будет хорошо".

На посту президента Медведеву, по его собственным словам, работается интересно. Желающим занять эту должность он посоветовал прилагать максимум усилий.

"Безусловно, это весьма сложная обязанность - весьма сложная, ответственная обязанность... Но это очень интересная работа. Так что, если среди вас кто-то хочет стать президентом Российской Федерации, я желаю вам в этом успехов, потому что вы не пожалеете, потому что это работа, которая стоит того, чтобы потратить на нее силы", - напутствовал российский лидер.

И отметил: "Просто так, что бы ни писали в газетах, в блогах о том, что кто-то взял, как ракета, выстрелил и вдруг оказался где-то, так не бывает, поверьте мне. Когда человек куда-то попадает в более-менее развитых условиях, это следствие труда, и его нужно прилагать в своей собственной жизни".

Медведев также сообщил, что нужно менять подход к финансированию образования. "Деньги в образовательной системе имеются, но расходуем мы их зачастую нерационально. Точно так же, как и в медицине: денег много, а расходуем втупую и по-дурацки", - подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства пообещал облегчить условия предоставления ипотеки для молодежи. "Я считаю, что применительно к студентам, аспирантам и молодым специалистам вопрос об отказе от первоначального взноса может ставиться в практическую плоскость", - заключил он.

Читайте также

Выбор читателей