Экс-чемпиона мира по боксу обвинили в избиении жены

Американский суд запретил боксеру-тяжеловесу Эвандеру Холифилду приближаться к своей семье ближе, чем на 500 метров. Иск подала его жена Кэнди после семейной ссоры




Знаменитого боксера и экс-чемпиона мира в тяжелом весе Эвандера Холифилда признали виновным в избиении супруги. Суд запретил ему приближаться к семье ближе, чем на 500 м. Иск подала его жена Кэнди.

"В середине ночи мне нужно было отвести детей в ванную комнату. Там выяснилось, что отопление отключено. Когда я вернулась в спальню, то сказала об этом Эвандеру. Он заявил, что ничего страшного нет и я думаю только о себе", - сообщила супруга боксера.

Ссора не закончилась на проблеме с отоплением, и в итоге Эвандер обвинил жену в том, что она не верит в бога и не ходит в церковь. Услышав ее ответ, боксер несколько раз ударил супругу. "Он ударил меня по лицу, по голове и по спине... Потом он встал, включил свет, стал смотреть мне в лицо и извиняться за содеянное", - рассказала в суде Кэнди. Суд продолжает рассматривать это дело и пока ограничился запретом Холифилду видеться с семьей. Каким будет окончательное решение, еще неясно.

Холифилд пришел в профессиональный бокс в 1984 г. и уже два года не проводит матчей. Он до сих пор остается единственным в истории боксером-тяжеловесом, которому удалось четырежды овладеть чемпионским титулом. Всего за свою карьеру он заработал около $200 млн. Последний бой Холифилд провел против Николая Валуева в декабре 2008 г. и проиграл по очкам.

Читайте также

Выбор читателей