Самый толстый человек планеты научит правильно худеть

Пол Мейсон, сумевший сбросить 130 килограммов, засел за книгу, которая станет одновременно автобиографией и пособием для таких же, как он. Нынешний вес – 320 килограммов – британца не устраивает. Он мечтает водить машину


ФОТО: Clifford Hicks, telegraph.co.uk



Самый толстый человек на Земле 48-летний британец Пол Мейсон засел за книгу, которая станет одновременно автобиографией и пособием для желающих похудеть. Предположение о том, что мужчина весом около 310 кг вряд ли разбирается в диетах, не совсем верно. Недавно он потерял почти 130 кг и не собирается останавливаться на достигнутом.

Частично столь резкое уменьшение веса – заслуга врачей, которые в январе во время удаления у бывшего почтальона грыжи откачали у него часть жира и сделали операцию по уменьшению желудка. Теперь Мейсон чисто физически не сможет переедать, что облегчит ему поставленную задачу – вернуться к размерам, которые позволят водить автомобиль. Однако перед операцией британцу пришлось сбрасывать вес самостоятельно, во избежание осложнений во время хирургического вмешательства.

Отдельно стоит отметить, что для транспортировки Мейсона в больницу св. Ричарда в Чичестере пришлось разобрать одну из стен дома, в котором он живет, вызвать пожарную бригаду, спецпогрузчик и автомобиль с усиленными рессорами.

Книгу с рабочим названием "Путешествие" Пол Мейсон начал писать еще в больнице Св. Ричарда в Чичестере, где он пробыл три недели и откуда совсем недавно был выписан. Чтобы помочь тем, кто оказался в похожей ситуации, автор намерен детально и честно описать, как он дошел до того, что стал весить 445 килограммов. Он не скрывает, что ежедневно съедал в восемь раз больше, чем обычный человек, – 20 тыс. калорий. Пристрастие к фастфуду сыграло с Мейсоном злую шутку. Ранее ему уже удавалось уйти за 300-килограммовую отметку, однако потом он вновь набрал вес.

Полу Мейсону есть на кого равняться. Недавний обладатель титула самого тучного человека планеты мексиканец Мануэль Урибе (570 кг) сбросил более половины своего веса перед женитьбой.

Выбор читателей