Грузинский саночник скоропостижно скончался

Нодар Кумариташвили умер от травм, полученных в аварии на олимпийской трассе в Уистлере. Пострадавшему сразу сделали прямой массаж сердца и на вертолете направили в больницу


ФОТО: Eurosport.ru
ВСЕ ФОТО



Грузинский саночник Нодар Кумариташвили скоропостижно скончался в результате травм, полученных в серьезной аварии на олимпийской трассе в Уистлере во время тренировочных заездов в пятницу.

Спортсмен не справился с управлением при входе в последний поворот на скорости примерно 144 км/ч. Его сани перевернулись, и саночник с силой ударился о металлический ограничитель, передает Евроспорт.

Как передает канадский телеканал CBC, пострадавшему пришлось делать прямой массаж сердца на месте аварии, после чего его погрузили на прибывший вертолет "скорой помощи" и направили в больницу.

В среду во время тренировочного заезда на этой же трассе, считающейся одной из самых скоростных и опасных в мире, не справилась с управлением румынская саночница Виолета Страматурару, которая от удара об ограничитель на короткое время потеряла сознание. Позднее официальный представитель сборной Румынии сообщил, что спортсменка избежала серьезных травм.

В олимпийском сезоне Нодар Кумариташвили принял участие в 5-ти этапах Кубка мира, в общем зачете он занимал 44-ю строчку.

## AP ©

Выбор читателей