Преподаватель устроила бойню в университете

При стрельбе в американском городе Хантсвилл погибли три человека, еще трое ранены. Все они преподаватели университета, кроме одного работника вуза. Студенты не пострадали


ФОТО: АР



В американском городе Хантсвилл (шт. Алабама) преподаватель открыла стрельбу в университете. В результате инцидента погибли три человека, еще трое ранены. Двое из них находятся в критическом состоянии. Все они за исключением одного человека преподаватели. Пострадал также штатный сотрудник университета. Студентов трагедия не коснулась.

Инцидент произошел около 16:15 (01:15 мск) во дворе университета рядом с биологическим факультетом.

Полиции удалось задержать стрелявшую женщину неподалеку от места преступления. Причины происшествия устанавливаются. Имена участников перестрелки не сообщаются.

Здание университета, где обучаются 7,5 тысяч студентов, было закрыто и оцеплено, все учащиеся в экстренном порядке оправлены домой.

Напомним, в ноябре прошлого года на территории университета в венгерском г. Печ прямо во время занятий 23-летний студент открыл стрельбу. В результате студент медицинской кафедры от полученных ранений скончался на месте, еще трое были тяжело ранены. Расстреляв сокурсников, убийца убежал в другой корпус, позвонил в полицию и сдался.

Читайте также

Выбор читателей