Сноубордист без штанов жестоко наказан

Небрежный вид японца Казухиро Кокубо едва не стоил ему путевки в Ванкувер. В аэропорту Токио спортсмен, наплевав на дресс-код, появился в темных очках, с полуразвязанным галстуком, рубашкой навыпуск и приспущенными брюками




Очередной околоспортивный скандал произошел на Олимпиаде. Впрочем, он носил локальный характер. Японский сноубордист Казухиро Кокубо чуть не поплатился путевкой в Ванкувер за свое пристрастие в манере носить одежду.

На днях из аэропорта Нарита (Токио) в Канаду отправлялась команда сноубордистов, облаченная, как полагается случаю, в официальную форму Японии - классические костюмы с галстуками и рубашками. На фоне остальных спортсменов Казухиро Кокубо выглядел как выпускник средней школы после вручения диплома - с дредами, в темных очках, с полуразвязанным галстуком, рубашкой навыпуск и приспущенными брюками.

Подобный внешний вид крайне не понравился руководству Лыжной ассоциации Японии. Последней каплей стало заявление на пресс-конференции 21-летнего Кокубо, что Олимпиада, по его мнению, не более чем просто соревнование. А комментируя свой "прикид", сноубордист попробовал отшутиться.

После чего над Кокубо сгустились нешуточные тучи - пошли разговоры о его отчислении из олимпийской команды. Потребовалось вмешательство главы японской делегации в Ванкувере Сейко Хасимото. После длительного разговора с ним молодой спортсмен сделал покаянное заявление: "Я прошу прощения за причинные людям хлопоты и беспокойства. Я чувствую тяжесть ответственности и сделаю все возможное на выступлениях".

В результате Кокубо отделался малой кровью. Его только отстранили от торжественной церемонии открытия Игр.

Стоит отметить, что Казухиро Кокубо является одним из претендентов на призовые места в хавпайпе в Ванкувере. А на недавних X Games в суперпайпе он занял третье место.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Читайте также

Выбор читателей