Олимпийская охрана оказалась беспомощна перед сумасшедшим

Психически нездоровый канадец с помощью фальшивого пропуска смог преодолеть все уровни охраны и вплотную подобраться к американскому вице-президенту Джо Байдену, к которому, по словам службы безопасности, "был неравнодушен"


ФОТО: AP



Очередной скандал в Ванкувере: психически нездоровый мужчина пытался прорваться к вице-президенту США Джо Байдену. Нарушителю олимпийского спокойствия удалось преодолеть все уровни охраны на пути к своей цели.

Инцидент произошел 12 февраля, во время церемонии открытия Олимпийских игр. С помощью фальшивого пропуска (заламинированной бумажки с отпечатанными на принтере словами "Доступ на всех уровнях") 48-летний житель Британской Колумбии смог обмануть охрану и на несколько метров подобрался к Байдену.

В последний момент странное поведение больного привлекло внимание сотрудника Королевской канадской конной полиции, который решил выяснить у мужчины, кто он, собственно, такой и почему находится в ложе вице-президента. Безумец попытался бежать, однако был оперативно схвачен полицией.

Позже выяснилось, что у мужчины при себе не было оружия, а сам он вовсе не хотел причинить Джо Байдену какой-либо физический вред. "Он просто был неравнодушен к вице-президенту США", - пояснил каналу CTV глава службы безопасности Олимпийских игр Бад Мерсер.

Сейчас мужчину отправили на психиатрическую экспертизу. Спокойствию американского вице-президента он больше не угрожает.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Выбор читателей