Олимпиец от радости сломал зуб о медаль

Саночник Давид Меллер слишком рьяно позировал перед репортерами со своей серебряной наградой. После фотосессии немецкому спортсмену пришлось навестить стоматолога, а до визита к нему стараться широко не улыбаться


ФОТО: АР



Олимпиада в Ванкувере, весьма вероятно, войдет в историю спорта, как Игры, на которых произошло крайне большое количество происшествий разного толка. Трагическая смерть грузинского саночника, травмы других спортсменов, промахи службы безопасности, плохие условия проживания олипийцев.

Инцидент, произошедший с саночником Давидом Меллером, серьезным ЧП, конечно, не назовешь, однако немецкому спортсмену он, скорее всего, запомнится надолго.

В воскресенье, 14 февраля, Меллер стал обладателем серебряной медали и, как полагается, на церемонии вручении наград охотно позировал многочисленным репортерам. Один из фотостандартов в таких случаях - счастливый спортсмен, пробующий зубами свою награду на прочность.

Немец не стал отпираться и не раз, по его словам, под вспышки камер надкусывал медаль. В очередной раз что-то пошло не так и у спортсмена откололся кусок верхнего зуба.

В итоге Меллеру пришлось обратиться к стоматологу. Как признался спортсмен, до визита к врачу он старался широко не улыбаться.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Читайте также

Выбор читателей