Разъяренный студент открыл огонь по педагогам

В Германии вооруженный 23-летний юноша напал на преподавателей и убил одного из них. Подозреваемый задержан, полиция пытается выяснить причины произошедшего




В профучилище на юго-западе Германии юноша стал стрелять по педагогам, в результате чего один человек погиб. Инцидент произошел в городе Людвигсхафен, расположенном на федеральной земле Рейнланд-Пфальц.

Вооруженный 23-летний студент смертельно ранил одного из преподавателей. Подозреваемый задержан, полиция пытается выяснить причины произошедшего.

Из здания училища эвакуированы все, кто там находился, а прилегающая территория оцеплена. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, что 26 ноября минувшего года на территории университета в венгерском городе Печ прямо во время занятий прогремели выстрелы. Студент медицинской кафедры от полученных ранений скончался на месте, еще трое были тяжело ранены, среди них уборщица.

Убийцей оказался 23-летний студент этого вуза. Расстреляв сокурсников на лекции, он убежал в другой корпус, позвонил в полицию и сдался. Район происшествия оцепили полицейские и спецназ, движение транспорта на соседних улицах перекрыли. Ближе к вечеру, после задержания стрелявшего, оцепление было снято.

Подробностями произошедшего поделился официальный представитель вуза Золтан Дьерфи. Он сообщил, что юноша намеренно целился исключительно в студентов мужского пола. Уборщица, по всей видимости, пострадала случайно. Кстати, сокурсники стрелявшего, говоря о вероятных мотивах преступления, предполагали, что все произошло из-за девушки.

Этот молодой человек и раньше вел себя довольно странно, конфликтовал со студентами. По словам Дьерфи, во время занятий учащиеся обратили внимание на неадекватное поведение студента, а спустя некоторое время тот выхватил оружие и начал стрелять.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • BBC

Выбор читателей