Ющенко трудоустроил себя и свиту

Президент Украины назначил себя на пост главы наблюдательного совета музея "Мистецький арсенал", туда же устроив брата и чиновников из ближайшего окружения. Он признал, что поступил нетактично и некорректно, но понадеялся на мыслящих людей




Уходящий президент Украины без работы не останется. Руководствуясь принципом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", Виктор Ющенко сегодня утвердил состав наблюдательного совета национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал", расположенного в Киеве. Возглавил совет... он сам.

Двумя днями ранее, после оглашения своего решения, глава украинского государства признал, что это будет "некорректно и нетактично", но выразил уверенность в том, что "мыслящая часть людей, которые будут анализировать решение, поймут".

В наблюдательном совете Виктору Ющенко не будет скучно, да и окружат его знакомые все лица. Поскольку тем же указом он ввел в его состав своего брата Петра, депутата Верховной рады, а также соратников - главу секретариата президента Веру Ульянченко и ее заместителя Валентину Руденко, главу Госуправления делами Игоря Тарасюка, а также министра культуры и туризма Василия Вовкуна.

Намерения без пяти минут экс-президента самые благие. Он хочет наладить сотрудничество "Мистецького арсенала" с Лувром и другими музеями мирового уровня.

Предполагается, что "Мистецький арсенал" станет главным музеем страны, посетители которого смогут проследить историю национальной культуры - "от древнейших времен до современности и наглядно увидеть вклад Украины в развитие мировой цивилизации".

Выбор читателей