Русскую супермодель опозорила родная кровь

Сергей Водянов уже четырежды побывал в тюрьме. На этот раз его обвиняют сразу по нескольким статьям - за грабеж, разбой, вымогательство с применением насилия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хищение паспорта


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Нижнем Новгороде начался суд над кузеном одной из самых востребованных моделей мира россиянки Натальи Водяновой. Как оказалось, двоюродный брат супермодели сидел в тюрьме четыре раза, и, скорее всего, его ждет пятый срок.

Тридцатитрехлетнего Сергея Водянова обвиняют сразу по нескольким статьям - за грабеж, разбой, вымогательство с применением насилия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и даже хищение паспорта.

Сергей - родственник Водяновой со стороны отца, который бросил семью, когда Наталье было три года. Водянова общается о отцом редко, а с его родней предпочитает не встречаться.

По словам Сергея, он не в обиде на Наталью. "Помню, виделся с ней, когда ей не больше 14 лет было. А после этого она подросла и прошла свою школу жизни: занялась модельным бизнесом, а потом вышла замуж и уехала из России. У нее сейчас своя жизнь, в которой нам попросту не нашлось места", - говорил он со скамьи подсудимых.

Наталья Водянова, выросшая в бедной семье, с детства помогала матери растить и воспитывать двух младших сестер. У одной из них врачи диагностировали тяжелую форму детского церебрального паралича.

Став знаменитой моделью и женой английского лорда, Наталья не забыла о своем прошлом, она помогает родственникам и даже основала фонд "Обнаженные сердца", который строит детские игровые площадки по городам России. Всего в РФ построено 39 таких площадок.

По данным американского журнала Forbes, Наталья Водянова занимает седьмое место в списке самых высокооплачиваемых моделей мира с годовым доходом в $5,5 миллионов. В этом году Водянова стала послом Олимпиады "Сочи-2014".

Выбор читателей