Россиянин бросился вниз с небоскреба в Таиланде

Тело 32-летнего Дениса Завдмана было обнаружено на балконе шестого этажа отеля Ambassador в Паттайе. Полиция считает, что произошедшее - акт самоубийства. В комнате россиянина следов борьбы не обнаружено


ФОТО: АР



Таиланд, увы, весьма часто становится источником сообщений о происшествиях, в которые попадают российские туристы. На этот раз наш соотечественник свел в азиатской стране счеты с жизнью.

В курортной мекке Паттайе в воскресенье утром, 21 февраля, на балконе шестого этажа 18-этажной высотки Ocean Wing, где расположена гостиница Ambassador, было обнаружено тело 32-летнего Дениса Завдмана. Сам россиянин проживал на 16-м этаже. Мужчина получил тяжелые травмы головы, не совместимые с жизнью.

Известно, что Завдман один прибыл в Ambassador десять дней назад, а последние сутки не выходил из номера. Полиция считает, что произошедшее - акт самоубийства. Стражи правопорядка не обнаружили в комнате россиянина следов борьбы. Ничто из его вещей также не пропало.

Тело отправлено на вскрытие и экспертизу на наличие каких-либо веществ. Посольство РФ в Паттайе уведомлено о случившемся.

Месяц назад, 23 января также в Паттайе в отеле Royal Palace было обнаружено тело 44-летнего бизнесмена Михаила Покрашенко. Россиянин был инвалидом первой группы и не мог самостоятельно передвигаться. По одной из версий он умер после проведенной накануне операции. По другим данным, на горле умершего, найденного в номере обнаженным, тайская полиция обнаружила след от веревки или ожерелья с пятнами крови, также были видны незначительные раны на шее.

Читайте также

Выбор читателей