Rammstein запретят из-за извращений, жестокости и насилия

Белорусский общественный совет по нравственности возмущен поведением немецких музыкантов. Он требует от ответственных лиц либо запретить концерт Rammstein, либо нести ответственность за пропаганду насилия, жестокости и нацизма




Концерт альтернативщиков Rammstein в Минске находится под угрозой срыва. Поведение немецкого коллектива повергло в шок белорусский Общественный совет по нравственности (ОСН) и теперь он требует принять меры.

"Творчество этой группы является неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани. На концертах группы зачастую вживую демонстрируются акты совокупления, семяизвержение и подражание нацистам", — заявил БелаПАН председатель совета Николай Чергинец.

Теперь ОСН требует, чтобы был сделан предварительный просмотр программы, которую представит Rammstein 7 марта в белорусской столице. "И пусть ответственные лица, которые разрешали концерт, просмотрят ее. И, по результатам просмотра, либо запретят концерт, либо пусть несут ответственность за пропаганду насилия, жестокости и нацизма", - подчеркнули в совете.

В свою очередь организаторы концерта сообщили, что подобных требований ни от кого не получали.

Общественный совет по нравственности был создан летом прошлого года по инициативе Белорусской православной церкви и общественного объединения "Союз писателей Беларуси", а также при поддержке Александра Лукашенко.

Выбор читателей