На Олимпиаде-2010 сыгран самый кровавый матч

Словацкий форвард Любош Бартечко ценой собственного здоровья обеспечил команде победу над Норвегией и выход в 1/4 финала. После полученной травмы хоккеист покинул площадку на носилках

ВСЕ ФОТО

Баталии, разворачивающиеся на олимпийском турнире по хоккею, порой переходят черту, где заканчиваются чисто спортивные страсти. Нападающий Любош Бартечко ценой собственного здоровья обеспечил сборной Словакии шайбовый задел, с помощью которого команде удалось выйти в четвертьфинал.

В самом начале игры словаков с норвежцами скандинавский защитник Оле-Кристиан Толлефсен грубо ударил Бартечко локтем по голове. У словака слетел шлем, а сам он упал, сильно ударившись головой о лед. После чего на него наехал еще один норвежский хоккеист.

У Любоша Бартечко началось кровотечение. Уйти с площадки он самостоятельно не смог. Хоккеиста увезли на носилках. После него на льду осталось большое пятно крови, которое зачистил персонал арены Canada Hockey Place.

Словацкий форвард получил сотрясение мозга, ему наложили несколько швов и отправили в медицинский центр Олимпийской деревни.

Виновник травмы Бартечко Толлефсен был удален до конца матча. Во время последовавшей после этого пятиминутной игры в большинстве словаки сумели дважды поразить ворота Норвегии. Скандинавы в дальнейшем пытались переломить ход игры, но встреча в итоге закончилась со счетом 4:3 в пользу Словакии.

Соперником словаков в 1/4 финала будет сборная Швеции, не потерпевшая в Ванкувере ни одного поражения. Россия в четвертьфинале встречается с Канадой.