Старшеклассница отомстила родителям суицидом

Школьница повесилась после того, как мать не пустила ее гулять по улицам Оренбурга ночью. По данным следствия, в момент ссоры девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения




Самоубийство, причиной которого, по всей видимости, стал мелкий семейный конфликт, произошло в Оренбурге. Как сообщает в среду ОРЕН.Ру, 17-летняя ученица 11-го класса покончила с собой в результате ссоры с матерью.

По данным информагентства, тело самоубийцы было обнаружено утром 21 февраля в квартире, где она проживала. Как рассказала сотрудникам правоохранительных органов мать девушки, накануне вечером та вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения и вскоре собралась уйти снова. Мать не отпустила ее из дома, после чего школьница ушла к себе в комнату. Как предполагают в милиции, она решила повеситься из-за обиды на мать.

Оренбургский отдел следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по области проводит доследственную проверку по факту произошедшего. Сотрудники прокуратуры опрашивают родственников погибшей, ее друзей и одноклассников. Следствие ищет основания для возбуждения уголовного дела.

Летом прошлого года аналогичный случай произошел в садовом товариществе "Апрелевка" Чеховского района Подмосковья. По невыясненным мотивам 14-летняя ученица московской школы с помощью брючного ремня повесилась на ветке ели.

Выбор читателей