Овечкин рассказал о кошмаре в Ванкувере

Александр Овечкин уверен: российская сборная играла хорошо, но ситуация сложилась неприятным образом. Канадцы выглядели сильнее, однако мастерство и уровень игры двух команд сравнивать не имеет смысла, считает хоккеист


ФОТО: АР



После разгрома, учиненного канадцами, Александр Овечкин поделился своим мнением о случившемся.

"Никакого волнения не было. У нас в сборной все взрослые люди, опытные игроки, поэтому причиной поражения мандраж быть не может. Нам не удалось показать свой хоккей", - заявил "Спорт-экспрессу" хоккеист.

Напомним, битвы, как ожидал весь хоккейный мир, не получилось – происходящее походило на избиение младенцев, в роли которых выступили двукратные чемпионы мира.

По словам Овечкина, "кленовые листья" ошеломили россиян своим натиском. "Начали матч как мальчишки против больших ребят, которые прессингуют. Они вбрасывали шайбу в зону, мощно прессинговали нас и забивали голы. Мы должны были сделать выводы и вернуться в игру, но это очень тяжело при счете 0:3", - приводит слова спортсмена сайт НХЛ.

Мастерство и уровень игры в исполнении двух команд сравнивать не имеет смысла, считает российский форвард, однако канадцы выглядели сильнее. "Перенастроились или перегорели - говорить об этом сейчас глупо. Мы просто проиграли", - резюмировал Александр Овечкин.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Выбор читателей