Москва превратится в съемочную площадку Голливуда

В третьей части киносаги "Трансформеры" засветится российская столица. А в записи саундтрека для очередного блокбастера Майкла Бэя примет участие отечественный поп-дуэт "Тату"


ФОТО: Kinopoisk.ru



Съемки третьей части фантастического фильма "Трансформеры" пройдут в Москве. Об этом говорится на официальном сайте режиссера серии Майкла Бэя.

Сообщение с заголовком "Чикаго и Москва: вот и мы!" за авторством Нельсона, администратора режиссера, появилось на страничке Бэя накануне. И хотя указанные города, согласно тексту сообщения, появятся в кадре совсем ненадолго, фанатов фильма, проживающих в российской столице, эта новость наверняка порадует.

Впрочем, на этом участие России в творчестве одного из самых кассовых голливудских режиссеров, кажется, не заканчивается. Как сообщает сайт МегаОбзор, одну из композиций для саундтрека к третьим "Трансформерам" запишет российский поп-дуэт "Тату".

По сведениям портала, продюсеров фильма заинтересовало музыкальное сопровождение к российско-американскому фильму "Ты и я" (его съемки, кстати, частично проходили в Москве), главные героини которого посещают живой концерт группы "Тату". Именно после просмотра картины съемочная группа "Трансформеров" решила прибегнуть к помощи дуэта из России. По предварительным данным, композиция, которая войдет в саундтрек к американскому блокбастеру, носит название "Running Blind".

Съемки третьей части "Трансформеров" должны начаться в мае 2010 г., а премьера запланирована на 1 июля следующего года. Примечательно, что после успеха снятого в 3D фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона, Майкл Бэй свою сагу о роботах также решил перевести в "объемный" формат.

Бюджет очередной картины о нескончаемой битве железных гигантов пока не известен. Напомним, что вторая часть ("Трансформеры: Месть падших"), вышедшая 24 июня 2009 г., заработала в мировом прокате более $830 млн при расходах в $200 миллионов.

Читайте также
  • https://michaelbay.com/newsblog/files/8b59a85f79d6b8f6b0a13afdd5d6355a-591.html Официальный сайт Майкла Бэя

Выбор читателей