Последний фильм Галкина выходит на экраны

Начинается показ сериала "Котовский", в котором актер сыграл легендарного комдива. Это была последняя роль Владислава Галкина, скончавшегося на прошлой неделе. Похоронят его 2 марта на Троекуровском кладбище


ФОТО: Kinopoisk.ru



Поклонники актера Владислава Галкина, умершего на прошлой неделе, в начале марта смогут увидеть последний сериал с его участием. Сегодня телеканал "Россия 1" начинает показ восьмисерийного кинофильма "Котовский", где Галкин сыграл роль самого комдива.

Сериал будет идти с понедельника по четверг в 21:00. Как сообщается на сайте канала, картина "Котовский" - "это история о самых интересных годах жизни молодого Котовского, еще не вовлеченного в кровавые события Гражданской войны, но уже ставшего Робин Гудом из Бессарабии".

В ретроспективах фильма Григория Котовского покажут не только как военного командира и героя Гражданской войны. Личность легендарного комдива будет раскрываться постепенно: зритель увидит и его способность к настоящей дружбе и любви, и противостояние зависти, и чувство долга, и сложный выбор.

По словам режиссера фильма Станислава Назирова, Владислав Галкин в роли Котовского - это стопроцентное внешнее попадание. "Когда мы увидели фотографии молодого Влада и сравнили их с фотографиями Котовского в ранние годы, то сходство было просто потрясающее. К тому же по характеру Влад оказался не менее харизматичен и обаятелен", - цитирует Назирова сайт канала "Россия 1".

Похороны актера состоятся завтра, 2 марта, на Троекуровском кладбище в 14:00. Церемония прощания пройдет в больнице Бурденко. Ранее сообщалось, что с актером будут прощаться в Доме кино.

Владислава Галкина, известного миллионам зрителей по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Мастер и Маргарита" и другие, нашли мертвым в квартире на Садово-Самотечной улице в Москве на прошлой неделе. Как выяснилось, смерть наступила за два - три дня до обнаружения тела. По словам медиков, актер скончался из-за остановки сердца, вызванной отеком внутренних органов, в частности, поджелудочной железы. В декабре прошлого года Галкину исполнилось 38 лет.

Выбор читателей