Медведев: ответственные за провал на Олимпиаде будут наказаны

Те чиновники, которые несут ответственность за провал сборной России на Олимпиаде, должны принять мужественное решение и подать в отставку


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Те чиновники, которые несут ответственность за провал сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, должны принять мужественное решение и подать в отставку, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством "Единой России", отметив, что виновные в любом случае будут наказаны.

По его словам, провальное выступление нашей сборной - результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов, передает телеканал "Россия 24".

Также Д.Медведев отметил, что в последнее время на спорт выделяются немалые деньги, но, "видимо, деньги - это не самое главное".

Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов также назвал "системным провалом" итоги выступления российской сборной на Олимпиаде.

Он отметил, что победа в общекомандном зачете в Сочи в 2014г. - национальный проект для России. "Партия "Единая Россия" считает своей задачей взять под особый партийный контроль эту четырехлетнюю работу", - сказал политик. По его словам, речь идет о серьезной реорганизации подходов к подготовке спортсменов. "Главным объектом внимания должны быть спортсмены, которые способны завоевать олимпийские награды", - заключил спикер Госдумы.

Напомним, в ходе Олимпиады в Ванкувере наши соотечественники завоевали 15 медалей – 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых – в 7 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, коньках, сноуборде, бобслее и скелетоне.

С этим результатом сборная России занимает 11-е место неофициального общекомандного зачета по медалям, что является абсолютным антирекордом по сравнению с 4-ой позицией наших спортсменов на прошлой Олимпиаде в Турине.

Следующие, XXII зимние Олимпийские и XI зимние Паралимпийские игры 2014г. пройдут в российском городе Сочи, расположенном в Краснодарском крае на Черноморском побережье Кавказа. Впервые Россия будет принимать участников и гостей зимней Олимпиады.

Город Сочи был выбран столицей зимней Олимпиады на 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007г. Дни проведения Олимпийских игр-2014 - с 7 по 23 февраля.

Выбор читателей