Анфиса Чехова станет украшением бизнес-регаты

В парусном спорте давно преодолено давнее суеверие "женщина на корабле – быть беде". Телеведущая и актриса будет вдохновлять участников второй Карибской парусной недели, которая начинается 13 марта


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Вторую весну подряд капитаны российского бизнеса отправляются покорять просторы Карибского моря. Прирожденным яхтсменам и акулам бизнеса уже не терпится отправиться в путь: старт Карибской парусной недели намечен на 13 марта.

"Мы проводим не просто регату. Мы проводим бизнес-регату. Это такая встреча бизнеса под парусами. Большинство людей впервые встанут на борт парусной яхты. Для того чтобы участвовать в регате, не требуется никакого опыта. Чтобы показать это, мы берем человека максимально, с нашей точки зрения, далекого от спорта, от парусного спорта, ближе к гламуру и показываем, что он тоже встает под парус, начинает крутить лебедку и становится яхтсменом", – говорит генеральный менеджер Карибской парусной недели Борис Болтянский.

В парусном спорте давно преодолено давнее суеверие "женщина на корабле – быть беде". Участники Карибской парусной недели решили, что вдохновлять их будет телеведущая, актриса и певица Анфиса Чехова.

"Нам показалось, что сама стилистика региона соответствует имиджу телеведущей. Карибы – это яркое, красивое место, и не только с точки зрения природы и потрясающих островов, но и потому что на Карибах очень много ветра – гонки приобретают новую скорость, новую зрелищность и новый накал эмоций. Анфиса будет флагом команды. Она будет стимулировать к победе", – признался главный яхтсмен.

При всей своей романтике парусный спорт является экстремальным видом спорта. Однако Анфису Чехову это не смущает. "Я почему-то не считаю, что регата – экстремальный вид спорта. Это же все-таки не доска под ногой, а какая-никакая лодка. Мне кажется, что это сплошное развлечение, – смеется телеведущая. – Я думаю, что моя основная миссия будет, как в анекдоте о Людмиле Зыкиной: "Ты просто ходи! Ходи!". Я буду красиво ходить по палубе. Буду ли я отвлекать команду мужчин от прямых обязанностей по управлению яхтой? Я уверена в этом. Конечно! Это моя основная задача. Я думаю, что главное же не победа, а участие. И даже если яхта придет последней, то придет красиво".

Вторая Карибская парусная неделя продлится с 12 по 20 марта. Регата, участие в которой может принять все желающие, пройдет по маршруту Антигуа – Гваделупа – Барбуда – Антигуа.

Выбор читателей