Дымовский вышел на свободу

Бывший майор милиции, который выложил в Интернете видеообращение с критикой порядков в новороссийском УВД и впоследствии был обвинен в мошенничестве, выпущен из-под ареста под подписку о невыезде


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Алексей Дымовский, который выложил в Интернете видеообращение с критикой порядков в новороссийском УВД и впоследствии был обвинен в мошенничестве, выпущен из-под ареста под подписку о невыезде.

Жена экс-майора сообщила "Русской службе новостей", что ее муж уже на свободе. "Адвокат позвонил следователю, следователь сказал, что он его уже выпустил, и положил трубку", - рассказала Олеся Дымовская. Связаться с супругом она пока не может, так как после ареста у него забрали мобильный телефон.

Ранее сообщалось, что следователь считает, что бывший майор милиции больше не сможет препятствовать следственным действиям. Об этом проинформировала руководитель пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

Алексей Дымовский пожаловался премьер-министру России Владимиру Путину на "невежество, хамство и безрассудство" начальства, после чего был временно отстранен от должности, а затем уволен за клевету и 22 января 2010 года - арестован. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество с использованием служебного положения").

"Заключение под стражу было необходимой мерой пресечения в связи с тем, что Дымовский не имеет постоянной регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края, временная регистрация в Омской области решением суда отменена. Фактически Дымовский является лицом без определенного места жительства и безработным", - проинформировали в СКП.

Ранее сообщалось, что основанием для ареста бывшего майора милиции УВД Новороссийска Алексея Дымовского послужили угрозы, которые он высказывал в отношении не только своих коллег, но и следователей, занимавшихся его делом, а также прокурора и судьи. На сайте Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ сообщается, что бывший оперуполномоченный "требовал прекратить оперативное сопровождение уголовных дел, связанных с ним", в связи с чем "высказывал угрозы физического устранения".

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей