На "Евровидение" поедет потерянный и забытый Петр Налич

Из 25 участников финала национального конкурса телезрители и жюри выбрали автора интернет-хита "Гитар". "Несчастливый" 13-й номер, под которым выступал коллектив Налича, не помешал ему одержать победу


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Петр Налич и его музыкальный коллектив представят Россию на "Евровидении-2010", который в конце мая состоится в Осло. В финале национального конкурса, который состоялся вчера, Налич под "несчастливым" номером 13 с песней "Lost and forgotten" ("Потерянный и забытый") обошел 24 конкурентов, среди которых были "Бурановские бабушки", Александр Панайотов, "Пара-беллум", L'brand, "Los Девчatos" и другие.

Дублером Петра Налича на "Евровидении" на случай непредвиденных обстоятельств стал Олег Безинских, который занял второе место. Конкурсантов оценивало профессиональное жюри и телезрители.

Изначально претендентов на путевку в норвежскую столицу было более тысячи, причем среди них были триумфатор общеевропейского конкурса песни в 2008-м Дима Билана и Филипп Киркоров, который в далеком 1995 г. занял на "Евровидении" 17-е место. Однако позже они передумали.

Нынешний победитель российского этапа "Евровидения" прославился в 2007 г., когда в Интернете появился самодельный клип на его песню "Гитар". Ролик побил все рекорды просмотров, после чего Петр Налич собрал группу стал давать концерты, записал несколько альбомов. Теперь же он попробует покорить музыкальный олимп Европы.

Читайте также

Выбор читателей