Футбольное первенство начнется с саботажа

Игроки "Крыльев Советов" намерены сорвать матч первого тура против "Зенита" из-за конфликта с руководством. Футболисты возмущены тем, что ничего не делается для решения их финансовых проблем


ФОТО: Kc-camapa.ru



После долгой зимней паузы в России вновь оживает футбольная жизнь. В ближайшую пятницу стартует чемпионат России по футболу. В межсезонье высший дивизион пережил несколько встрясок. Из премьер-лиги была исключена "Москва". Такая же участь чуть не постигла "Крылья Советов". Именно из-за последних начало чемпионата может ознаменоваться громким скандалом.

В рамках первого тура, 13 марта, в домашнем матче с "Зенитом" игроки "крылышек" намерены не выйти на игру. По сведениям "Спорт-экспресса", футболисты возмущены тем, что руководство самарского клуба ничего не делает для решения их финансовых проблем.

Предполагалось, что часть долга перед спортсменами будет погашена к 5 марта, однако этого не произошло. Седьмого марта игроки безрезультатно ждали, что к ним в Анталью, где проходят сборы, приедут представители администрации "Крыльев Советов" и озвучат сроки ликвидирования задолженности.

В результате футболисты, составляющие костяк команды, 7 марта заявили главному тренеру Юрию Газзаеву, что они отказываются играть первый матч чемпионата. Игроки надеются, что их акция поможет сдвинуть дело с мертвой точки.

Выбор читателей