В Москву возвращаются лютые морозы

Арктический циклон станет виновником того, что в столичном регионе похолодает до -20. Однако в ближайшие дни в Московской области установится кратковременная оттепель


ФОТО: Вести.ru



Мимолетная оттепель, которая придет в столичный регион уже сегодня вечером, продержится всего пару дней. Потом же местным жителям срочно придется доставать из шкафов самую теплую одежду. Похолодание в Москве и по области начнется на выходных, а на следующей неделе вернется самая что ни на есть зимняя стужа.

Ближайшей ночью в регионе выпадет мокрый снег, столбики термометров опустятся до -4°С . С восходом солнца потеплеет до +3°С , возможен дождь. Днем в субботу и воскресенье также сохранится +1°С , а вот ночи будут совсем не весенние: -7 ... -12°С .

В начале новой недели, как сообщает центр "Фобос", к Московской области подойдет арктический циклон. Он-то и убьет надежды столичных жителей на скорое потепление. В ночь на понедельник воздух в городе промерзнет до -15°С . Весьма холодно будет и днем - до -9°С .

Но настоящее испытание будет ждать москвичей в ночь на вторник, когда столбики термометров упадут до отметки -20°С . Днем 16 марта ожидается -8°С . При такой погоде нужно не забывать об утеплении во избежание обморожения. Очень холодная погода сохранится как минимум до середины недели.

Выбор читателей