Голливудскую звезду свели в могилу наркотики

Кори Хэйм скончался в медицинском центре Лос-Анджелеса от передозировки. В 1980 годы он был одним из самых популярных молодых актеров Голливуда


ФОТО: АР



В среду в Лос-Анджелесе умер, предположительно, от передозировки наркотиков, 38-летний актер Кори Хэйм. Он был обнаружен в доме своей матери и скончался в медицинском центре, куда его доставили.

Слава к Хэйму, канадцу по происхождению, пришла в 1980 гг., после съемок в ряде популярных молодежных лент. Свою первую роль он сыграл, когда ему исполнилось десять лет. В 1985-м Кори Хэйм сыграл в каноническом ужастике по Стивену Кингу "Серебряная пуля". Далее последовали роли в картинах "Лукас", "Водительские права" и "Пропащие ребята". В те годы Хэйм был одним из самых популярных молодых актеров Голливуда.

Вместе с Кори Фельдманом Хэйм составлял дуэт "Два Кори". Вдвоем они снялись в нескольких фильмах. Позже творческий союз распался. В последние годы они пытались реанимировать свое шоу.

В 1990 г. популярность Хэйма пошла на убыль, однако он продолжал сниматься. Последние фильмы с его участием - ""Адреналин 2: Высокое напряжение" и "Крутая наука".

Наркотики Кори Хэйм, по его словам, попробовал еще в юности. Потом он не раз пытался избавиться от наркозависимости. Точную причину его кончины покажет вскрытие. Однако полиция уже заявила, что не обнаружила никаких признаков насильственной смерти.

Читайте также

Выбор читателей