Школьница покончила с собой из-за красоты

Девочка не выдержала издевательств со стороны сверстников и повесилась у себя дома. Подруги завидовали ее красоте, а мальчики изводили за то, что не обращала на них внимания




Британская девочка пошла на самоубийство из-за своей привлекательности. Поппи Брэйси, 13-летняя школьница из города Лей, повесилась на прошлой неделе.

Родители обнаружили тело дочери в ее комнате. Девочку доставили в больницу, где она, не приходя в сознание, умерла.

Главной причиной самоубийства стали притеснения и издевательства сверстников, которых раздражали выдающиеся внешние данные девочки. Ровесницы завидовали ее популярности у мальчишек. А те, в свою очередь, третировали красавицу за то, что она их отвергала.

Об этом стало известно из сообщений на интернет-форуме, появившихся вскоре после смерти школьницы, пишетDaily Mail. "Это так печально, что тебя вынудили пойти на самоубийство эти жалкие ничтожества. Они издевались над тобой, просто чтобы поднять себе настроение. Я молюсь, чтобы тебе было гораздо лучше на небесах", - выразила свои чувства Ханна Менли. В другом письме сказано: "Почему кто-то должен был не давать ей прохода? Конечно, из зависти!" Бедную девочку однозначно терроризировали и вынудили окончить жизнь в петле, сделал вывод автор третьего послания. Полиция начала расследование случившегося.

Подросткам, страдающим от нападок сверстников, важно знать, что они не одни, что есть люди, к которым можно обратиться за помощью и получить поддержку, сказала Эмма-Джейн Кросс, глава благотворительной организации Beatbullying, куда обращаются жертвы моральных издевательств. По ее словам, учителям и школьникам нужны дополнительные тренинги, с тем чтобы научиться оказывать поддержку жертвам подобных издевательств.

На официальном сайте учебного заведения, которое вместе с тысячью других учеников посещала Брэйси, говорится: "Благополучие и счастье наших учеников - ключевой момент. Мы усердно работаем на тем, чтобы быть уверенными, что школьное общество работает как одно целое, в атмосфере взаимоуважения и поддержки".

Выбор читателей