Водитель вице-президента "ЛУКОЙЛа" не сберег шефа

Становятся известные новые подробности резонансной аварии на Ленинском проспекте. Во время ДТП вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков за рулем "Мерседеса" не сидел, уверяет адвокат Гари Мирзоян


ФОТО: Вести.ru



Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков во время аварии на Ленинском проспекте, в которой погибли две женщины, за рулем "Мерседеса" не сидел. Машиной управлял штатный водитель Баркова Владимир Картаев. Об этом в пятницу, 12 марта, заявил РСН адвокат Гари Мирзоян, прокомментировав таким образом появившиеся в последнее время сообщения, что именно Барков сидел во время ДТП в шоферском кресле.

"Я общался с Володей Картаевым, он очень искренний и прямой человек. Он 17 лет является водителем автомобиля Баркова. И он мне в сердцах сказал: вот не сберег я шефа. Я говорю: Володь, ну ты же ехал по своей полосе. Он говорит: ну какая разница – человек ведь сидел у меня в машине", - рассказал Мирзоян.

Также накануне в поддержку Анатолия Баркова выступил народный артист России Лев Лещенко, который считает многочисленные комментарии в Интернете в адрес вице-президента "ЛУКОЙЛа" оскорбительными и напоминает о презумпции невиновности.

"Я глубоко сочувствую людям, которые попали в эту аварию, это действительно трагедия. Это безумный негатив в том числе и для Баркова, который тоже попал в эту аварию, и как нормальный порядочный здравомыслящий челочек он, конечно, очень переживает. Это (Барков) обычный вице-президент, которых десятки в "Лукойле", он никакой не олигарх. Я очень хорошо знаю эту структуру, я с ними общаюсь, дружу Это нормальный рабочий человек", - рассказал радиостанции "Эхо Москвы" Лев Лещенко.

Двадцать пятого февраля в утренний час пик "Мерседес", перевозивший вице-президента "ЛУКОЙЛа", в районе площади Гагарина столкнулся с "Ситроеном", в котором ехали акушер-гинеколог Ольга Александрина и ее свекровь, акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Вера Сидельникова. Находившаяся за рулем Александрина погибла на месте; ее спутницу доставили в больницу, где она скончалась через несколько часов. Анатолий Барков отделался незначительными травмами.

Выбор читателей