Звезда советской эстрады порвала Интернет

Клип Эдуарда Хиля, записанный в 1976 году, посмотрели более двух миллионов человек со всего мира. Новообретенные фанаты 75-летнего певца зовут его в мировое турне. Артист не против


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Главный рок-н-рольщик советской эстрады Эдуард Хиль в одночасье стал молодежным кумиром, причем международного масштаба. Интернет взорвал ролик, где певец исполняет вокализ "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой".

Клип, если его можно так назвать, был снят в 1976 году, а песня написана на 10 лет раньше. И вот в начале 2010 года пользователи со всего мира обнаружили в YouTube запись, где широко улыбающийся Хиль своим баритоном выводит "Аха-ха-ха-ха, тра-ля-ля-ля-ля, ла-ла-ла-ла, ого-го-го", и... обалдели.

Иначе как еще можно объяснить, что ролик просмотрели уже более двух миллионов раз, создан фан-клуб Mr. Trololo (так прозвали Эдуарда Хиля его зарубежные поклонники), и открыт сбор подписей в поддержку мирового турне.

Сам 75-летний Хиль готов тряхнуть стариной и отправиться с концертами по континентам. "А почему бы и не поехать? Тем более, с поддержкой какого-нибудь хорошего импресарио. Давайте раскручивайте, и я поеду", - заявил певец РСН.

В феномене "Я очень рад..." Эдуард Хиль ничего необычного не видит. "А что надо для людей в другом государстве? Им слов не надо. Если бы я спел "партия - наш рулевой", или там про Ленина и Сталина, то они бы не стали это слушать и петь. А как "ля-ля-ля", так они сразу запели. Все естественно", - приводит слова артиста РИА "Новости".

Выбор читателей