Директора пароходства избили до полусмерти в центре Москвы

Преступники с битами напали на Александра Мацука среди бела дня в районе Старого Арбата, когда он шел на совещание. В милиции случившееся не склонны расценивать как простое хулиганство




Преступники напали на генерального директора ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO) Александра Мацука в районе Старого Арбата в пятницу утром. Неизвестные избили его тяжелыми предметами, предположительно, бейсбольными битами, после чего скрылись.

Руководитель SASCO с травмами головы в тяжелом состоянии находится в больнице. Об этом сообщил его заместитель Егор Вагин. Начато расследование нападения.

В компании считают, что избившие Мацука - не простые хулиганы. Объясняют это тем, что преступление было совершено под окнами МИД, в центре Москвы, в первой половине дня.

Топ-менеджер направлялся на заседание совета директоров. Оно должно было пройти в представительстве пароходства, расположенном в 200 м от гостиницы "Арбат", где остановился Мацук. В пятницу на нем планировалось назначить дату проведения годового собрания акционеров.

Заседания совета директоров "Сахалинского морского пароходства" проходят в Москве по требованию государства, которое является основным владельцем компании.

SASCO является крупнейшим российским каботажным перевозчиком. В 2008 г. судами компании осуществлялось две трети морских перевозок внутри России. Флот SASCO состоит из 26 морских судов, плавающих под флагом России. Большинство кораблей имеет ледовый класс и способны перевозить самые разнообразные грузы. SASCO - единственная компания, обеспечивающая круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская гавань.

Последний случай нападения на руководителя судоходной компании произошел в России в конце августа 2008 года. Тогда в Красноярске был избит генеральный директор ОАО "Енисейское речное пароходство" Николай Молочков. На 60-летнего руководителя напали в подъезде собственного дома, когда он направлялся на работу.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей