Пятый из The Beatles едет в Москву

На битл-фестивале в российской столице выступит с группой ударник ливерпульской четверки Пит Бест. Свое видение творчества The Beatles представят также Nube 9 из Аргентины, питерские баянисты и московские команды




Для российских поклонников The Beatles март - это не только месяц, когда на улицы возвращается весна, но и время ежегодного фестиваля, посвященного творчеству легендарных ливерпульцев. В этот раз он состоится 21 марта, как всегда, в клубе "Б1 Maximum".

Битломанам и примкнувшим к ним гражданам устроители фестиваля традиционно приготовили обширную программу. Так, московский трибьют-коллектив The Beatween успел доказал свою состоятельность перед искушенной английской публикой. Петербуржцы Puttin'On The Beatles Style играют песни четвертки на баянах. Минский дуэт Double Fantasy создан участниками белорусского The Beatles - "Песняров" - Владимиром Ткаченко и Виктором Молчановым. Также в ближайшее воскресенье сыграют московские коллективы Heartbeat и Dans Ramblers.

Специальные гости - основатель одной из самых самобытных российских рок-групп "Ноль" Федор Чистяков вместе с своим "Чистяков Бэндом" и джазмены - гитарист Алексей Кузнецов и певец Павел Козлов.

Один из хедлайнеров фестиваля - аргентинцы Nube 9, взявшие такое название в честь одного из альбома Джорджа Харрисона. Nube 9 - одна из самых известных трибьют-команд The Beatles в мире.

Гвоздь программы - один из первых барабанщиков The Beatles Пит Бест со своей группой Pete Best Band. Считается, что манера исполнения Беста, которого называют "пятым битлом", повлияла на формировании фирменного звука ранних The Beatles начала 1960-х. В 2008 г. вышел новый альбом Pete Best Band "Haymans Green" - по названию ливерпульской улицы, где расположен легендарный клуб Casbah, в котором начинали свой творческий путь легендарные "битлы".

Выбор читателей